2020, 2021, 2022, 2024, China, 4 St., 10 Yuan, je 30g 999 Silber, verschiedene Pandadarstellungen, in Hülle
2020, 2022, 2023, 2024, China, 4 St., 10 Yuan, je 30g 999 Silber, verschiedene Pandadarstellungen, in Schachtel
ca. bis 1945, überwiegend Deutschland, z. B. Notgeld der Stadt Nürnberg, Fürth, Zirndorf, Schwabach, Ansbach, u.a., umfangreich, in Zigarrenkiste, stärkere Gebrauchs- und Altersspuren
6 St., 4x Morgan Dollar, Nennwert: 1 Dollar, 1881, 1882, 1885 u. 1921, Gges.ca.106,3g, 2x Peace Dollar, Nennwert: 1 Dollar, 1922 u. 1923, Gges.ca.53,2g, alle Münzen weisen Gebrauchsspuren auf
Gelbgold 900, 125 Jahre Deutsche Eisenbahn Der Adler - Transeuropexpress 1835-1960, Gebrauchssp., Dca.20,10mm, Gca.3,50g
zahlreich, Münzen u. Medaillen: verschiedene Länder: Niederlande, Italien, Norwegen sowie Asien etc. u. eine Vielzahl an christlichen Anhängern, teils sehr starke Gebrauchsspuren
Konvolut Münzen, 19./20. Jh., überwiegend Kleinmünzen, Deutsches Reich, Niederlande, Österreich, Italien, Großbritannien, USA, u.a., verschiedene Erhaltungen, Altersspuren