Indien/Persien, 2 Blatt, islamische Kunst, Buchillustrationen, Gouache auf Papier, Rahmen hinter Glas, Rahmen bestoßen, Altersspuren, Passepartout Ausschnitt 31,5 x 20 cm, Rahmen ca. 46 x 34 cm
China, 3 Stück, Porzellan, bauchige Form, Blaudekor auf weißem Fond, Schmetterlingsdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24, D am Mündungsrand außen ca. 30 cm
China, 2 Stück, Porzellan, bauchige Form, Blaudekor auf weißem Fond, Schmetterlingsdekor, Altersspuren, H ca. 24, D am Mündungsrand außen ca. 30 cm
um 1900, China, Porzellan, Vierzeichen - Marke, sogenannte 'Hochzeitsvase', Balusterform, Blaumalerei, floraler Rankendekor mit Glückssymbolen, am Mündungsrand Abschlag, Altersspuren, H ca. 40 cm
um 1900, China, Porzellan, Vierzeichen - Marke, sogenannte 'Hochzeitsvase', Balusterform, Blaumalerei, floraler Rankendekor mit Glückssymbolen, Altersspuren, H ca. 40 cm