Kopie nach byzantinischem Vorbild, Temperamalerei auf Holz, teilweise vergoldet, Synaxis der Erzengel, rs. zwei Sponki, min. Altersspuren, ca. 49 x 39 cm
19. Jahrhundert, Russland, Temperamalerei auf Holz, Goldhintergrund, Gottesmutter, Freude aller Trauernden, stark beschädigt, restauriert, ca. 36 x 31 cm
Ende 19. Jh., goldfarbenes Holzkreuz, Porzellankorpus, auf gedrechseltem ebonisiertem Holzsockel mit Glassturz, Lamm lose, Sockel best.. Kreuz mit Rissen, Alterssp., H ges. ca. 65 cm
19. Jh., Holz, Metallkorpus, versilbert, berieben, korrodiert, rs. handschriftlich bez. Born 1.4. 1873- 31.3. 1912, L gesamt ca. 60 cm
5 Stück, WEHA u.a., Holz gedrechselt, Draht, farbig lackiert, Altersspuren, teilweise minimal beschädigt, H ca. 11 - 13 cm
Holz, gedrechselt, farbig bemalt, 9 Figuren, Wendt & Kühn, Esco u.a., Blumenkind mit Puppenwagen ( min. beschädigt), Osterhasen, Musikanten u.a., Altersspuren, H 4,5 bis 11,5 cm