um 1900, Barockstil, Nußbaum massiv/furniert, geschnitzt, Zierelemente aus einem Interieur, Voluten- und stilisierter Akanthusblattdekor, bestoßen, minimale Holzteile fehlen, 80,5x9,5x25,5cm
Kunststoff, weiß, quadratische Plinthe, kannelierter Schaft, quadratische Abschlußplatte, Altersspuren, verschmutzt, ca. 38x38cm, H ca. 210cm
Steinmasse, weiß, antiker Säulenstumpf, quadratische Plinthe, runde Base, kannelierter Schaft, Abdeckplatte seitlich konkav eingezogen, bestoßen, Teil fehlt, Altersspuren, ca. 75x47x47cm
Holzrahmen, goldfarben, farbig gefasst, rechteckige Form, Facettschliff, stilisierter Akanthusblatt - und Rocaillendekor, Alterssp., ca. 135x74cm
Terrakotta, reliefierter Blattdekor mit plastischen Frauenköpfen, Altersspuren, bestoßen, ca. 32x18x18cm
Schmiedeeisen, schwarz gefasst, trapezförmig gebogen, Alterssp., korr., Farbverluste, ca. 158x89cm
Paar Gitter, Schmiedeeisen, H ca. 119 cm, L ca. 54 cm, Gebrauchssp., Korr.
Kunststoff, weiß, männlicher Torso, auf Sockel, Altersspuren, verschmutzt, H ca. 97cm
Masse, in Marmor-/Steinoptik, grau, Steinsockel, auf Metallständer, Alters- und Witterungsspuren, H ca. 54cm
Kirschbaum, teilebonisiert, gerade Form, Spiegelglas erneuert, rest., 73x62cm