Schmiedeeisen, schwarz gefasst, trapezförmig gebogen, Alterssp., korr., Farbverluste, ca. 158x89cm
Paar, um 1870, Kunstschmiedearbeit, L ca. 113 cm, Besch., korr., Alterssp.
Schmiedeeisen, mehrpassig versprosst, Alters- und Korrosionssp., graue Farbreste, besch., ca. 194x99cm
Schmiedeeisen, mehrpassig verstrebt, Alters- und Korrosionssp., besch., ca. 101x97cm und 92x102cm
Schmiedeeisen, stark korr., Alterssp., 2x H ca. 120cm, 1x H ca. 60cm
Terrakotta, einmal mit stilisiertem Akanthusblattdekor, Volutenfestons und Zopfstrang, einmal stilisiertem Voluten- und Blütendekor, gebogener Abschluss, Altersspuren, bestoßen, ca. 19,5x50cm; 35x52cm
Schmiedeeisen, Volutendekor z. T. stark besch., korr., ca. 38x30cm
Terrakotta, reliefierter Dekor, 2x stilisierter Palmettendekor, 2x mit plastisch ausgearbeiteten Kinderköpfen, bestoßen, Altersspuren, ca. 30x18x18cm
Terrakotta, reliefierter Blattdekor mit plastischen Frauenköpfen, Altersspuren, bestoßen, ca. 32x18x18cm