Bronze, patiniert, vollplastische Figur " Jongleur mit zwei Balancier-Tellern", auf runder Plinthe, unsigniert, Hca. 37cm
geboren Hamburg 1952, freischaffender Künstler, Restaurator und Möbeldesigner, "Kofferträger", Unikat, Holz grob geschnitzt, partiell farbig gefasst, minimale Altersspuren, H 34cm, dazu Zertifikat
wohl Frankreich, Bronze, schwarz patiniert, vollplastische Frauenbüste mit Maske, polygonaler Sockel, roter Stein, mehrfach abgestuft, Altersspuren, GH ca. 35cm
im Sockel signiert und betitelt, Zink-Guss - Skulptur, patiniert, rund geschwungener Sockel, Blumenreliefdekor, "Les Roses", stehende junge Frau mit Blumenkranz, Altersspuren, berieben, H ca. 60cm
Holz geschnitzt/Keramik, ungefasst und farbig gefasst, vergoldet, Altersspuren, partiell bestoßen, beschädigt, geklebt, H ca. von 20-13cm