geboren Hamburg 1952, freischaffender Künstler, Restaurator und Möbeldesigner, "Kofferträger", Unikat, Holz grob geschnitzt, partiell farbig gefasst, minimale Altersspuren, H 34cm, dazu Zertifikat
Metallguß, farbig gefasst, rechteckiger Marmorsockel, schwarz/weiß, "Röhrender Hirsch", Sockel minimal bestoßen, Altersspuren, ca. 24x25cm
Metallguss, bronzefarben patiniert, "Jagdhund", vollplastische Figur, minimale Altersspuren, H ca. 3,5cm
am Sockel bezeichnet, Keramik, bronzefarbene Glasur, "Stehender Schimpanse", Altersspuren, minimal bestoßen , Farbverluste
im Sockel signiert und betitelt, Zink-Guss - Skulptur, patiniert, rund geschwungener Sockel, Blumenreliefdekor, "Les Roses", stehende junge Frau mit Blumenkranz, Altersspuren, berieben, H ca. 60cm