7 St., Ketten, Damenringe, Brosche etc., teilweise aus Bernstein, teilweise Silber gestempelt, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig
11 St., Damenringe, Broschen etc., 1x Damenring, Roségold 585 - 14 kt - gestempelt, Gca.1,24g, teilweise Schmucksteinbesatz, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig
zahlreich, Ketten, Armbanduhren, Damenringe, etc., teilweise gemarkt, teilweise Silber, teilweise Schmucksteinbesatz, teilweise Glas, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig, dazu 3 Schatullen
zahlreich, Kette, Armband, Manschettenknöpfe, Krawattennadeln etc. teilweise Silber gestempelt, teilweise starke Tragespuren, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig
zahlreich, Ketten, Ohrstecker, Sets etc., teis aus Silber, teils aus Malachit, 1x Swarovski, teils beschädigt, teils unvollständig, in runder Pappschachtel
zahlreich, Anhänger, Broschen etc., teilweise um 1910, teilweise Fotobroschen, teilweise aus Bein, teilweise aus Perlmutt etc., teilweise beschädigt, teilweise unvollständig
Ketten, Gürtelschnallen, größtenteils aus bunten Schmuckperlen, teils aus Perlmutt, 1x mit Silberschließe, teils beschädigt, teils unvollständig, in bemalter Holzschatulle
zahlreich, Armreif, Broschen, Anhänger, Uhrenketten, Petschaft, Armbanduhren, etc., teils um 1900, teils beschädigt, teils unvollständig, Spardose aus Holz, diese beschädigt
zahlreich, Ketten, Damenringe, Armbanduhren, etc., teilweise aus Silber, teilweise aus Halbedelstein, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig, in 2 Holzkistchen
zahlreich, Collier, Broschen, Armbanduhren etc., teilweise aus Silber, teilweise mit Schmucksteinbesatz, tlw. beschädigt, teilweise unvollständig, in Schmuckschatulle
zahlreich, Ketten, Armbanduhren, Ohrclips, Manschettenknöpfe etc., teilweise mit Schmucksteinbesatz, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig, im Holzkoffer
zahlreich, Ketten, Anhänger, Armbänder etc., teils Halbedelsteine, teils Silber, teils Rohbernstein, teils Schmucksteinbesatz, teils beschädigt, teils unvollständig, in Metallschatulle, beschädigt
zahlreich, Damenringe, Ketten, Ohrringe etc., teils Halbedelsteine, teils Silber, teils Schmucksteinbesatz, teils beschädigt, teils unvollständig, in schwarzer Schmuckschatulle, beschädigt
zahlreich, Damenringe, Ketten, Broschen etc, teils Halbedelsteine, teils Silber, teils Schmucksteinbesatz, teils beschädigt, teils unvollständig, in schwarzer Schmuckschatulle, Gebrauchsspuren
zahlreich, Damenringe, Ketten, Anstecknadeln, Anhänger etc., teils Silber, teils Schmucksteinbesatz, teils beschädigt, teils unvollständig, in brauner Schmuckschatulle, leicht beschädigt
zahlreich, Armschmuck, Armbanduhren, Anhänger etc., teils Schmucksteinbesatz, teils Silber, teils Halbedelsteine, teils beschädigt, teils unvollständig, in kleiner Schmuckkommode, beschädigt