Schmuck - Kleinuhren

549 Ergebnisse
Los: 457

Zuchtperlen - Kette

Ergebnis: 85 EUR

aus ovoiden, peacockfarbenen, schön lüstrierenden Zuchtperlen, Einzelknotung, Magnetschließe, Silber 925 gestempelt, Lca.45cm

Los: 251

Damenring - Topas

Ergebnis: 80 EUR

Silber 935 gestempelt, vergoldet, runder, floral durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem facettierten Blautopas, minimale Tragespuren, RW54,5, Gca.4,46g

Los: 279

Diamant - Ohrstecker

Ergebnis: 80 EUR

Gelb-/Weißgold 585, 14 kt, stilisierte Schmetterlinge, partiell satiniert, versehen mit zarten Diamantbändern, zus.ca.0,08ct, min Tragesp., Lca.1,6cm, Gges.ca.2,60g

Los: 160

Brillant - Damenring

Ergebnis: 80 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, kleiner Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,05ct, 52, Gca.2,25g

Los: 205

Broschen

Ergebnis: 80 EUR

2 St., 2 Mondsicheln, wohl Gold 585 - 14 kt -, besetzt mit türkisfarbenen Schmucksteinen, wohl Türkis/Howlith, Lca.3,1cm

Los: 534

Silberschmuck

Ergebnis: 80 EUR

zahlreich, Silber gestempelt, Manschettenknöpfe, Broschen, Ringe etc, tlw. in Schatulle, teilweise starke Tragespuren, teilweise beschädigt

Los: 470

Zuchtperlenkette

Ergebnis: 80 EUR

aus cremefarbenen, unregelmäßig ausgeformten Zuchtperlen, leicht roséfarben schimmernd, lüstrierend, Einzelknotung, muschelförmige Zierschließe, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Lca.44cm

Los: 376

Granatschmuck

Ergebnis: 80 EUR

Los: 140

Bernstein - Damenring

Ergebnis: 80 EUR

Los: 508

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 80 EUR

zahlreich, Ketten, Armbanduhren, Damenringe, etc., teilweise gemarkt, teilweise Silber, teilweise Schmucksteinbesatz, teilweise Glas, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig, dazu 3 Schatullen

Los: 211

Collier u.a.

Ergebnis: 80 EUR

Los: 103

Anhänger - Rubin

Ergebnis: 75 EUR

Los: 9

Seiko - Herrenarmbanduhr

Ergebnis: 75 EUR

Los: 29

Herrentaschenuhren

Ergebnis: 75 EUR

Los: 255

Kette

Ergebnis: 75 EUR

aus filigranen Diamant-Würfeln, größtenteils lindgrün schimmernd, Karabinerschließe, Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, Steine teilweise minimal bestoßen, Lca.41,5cm

Los: 223

Damenring

Ergebnis: 75 EUR

Gelbgold 333 – 8 kt – gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem facettierten, hellblauen Schmuckstein, angedeutete Ringschultern versehen mit Banddekor, Stein teilweise bestoßen, RW58, Gca.3,62g

Los: 42

Cartier - Geldklammer

Ergebnis: 75 EUR

Los: 397

Kette

Ergebnis: 75 EUR

zarte Kette, aus facettierten, rosa/pinkfarbenen Rondellen, wohl Saphir, im leichten Verlauf, Magnetschließe, Gelbgold 375 - 9 kt - gestempelt, Lca.43,5cm

Los: 348

Edelsteine

Ergebnis: 75 EUR

9 St., wohl Opale, mit Muttergestein, 2x Cabochonform, wohl Feueropal, diese zus.ca.4,15ct, Gebrauchsspuren

Los: 280

Diamant - Ohrstecker

Ergebnis: 75 EUR

Los: 89

Anhänger

Ergebnis: 75 EUR

2 St., Silber 925 gestempelt, 1x rund, wohl besetzt mit Bergkristall, und 1x oval mit einem großen Rutilquarz-Cabochon, beide: teilweise Tragespuren, L mit Öse ca.2,9-4,7cm, Gges.ca.35,88g

Los: 122

Armband - Mondstein

Ergebnis: 70 EUR

Silber 925 gestempelt, runde Fassungen, besetzt mit Mondstein-Cabochons, fest angebrachte Verlängerung, Karabinerschließe, minimale Tragespuren, Lges.ca.21cm, Gca.18,00g

Los: 398

Kette - Tansanit

Ergebnis: 70 EUR

aus zarten, facettierten Tansanit-Rondellen, Karabinerschließe, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, teilweise Tragespuren, Lca.45,5cm

Los: 51

Fischland - Damenring

Ergebnis: 70 EUR

Los: 521

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 70 EUR

zahlreich, Ketten, Armbanduhren, Ohrclips, Manschettenknöpfe etc., teilweise mit Schmucksteinbesatz, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig, im Holzkoffer

Los: 363

Granat - Anhänger/Brosche

Ergebnis: 70 EUR

Silber vergoldet, ovale, gestufte Blüte, opulent besetzt mit facettierten Granaten, rückseitig verglast, Einsparung versehen mit Haarlocke, teilweise fehlende Granate, Lca.4,2cm, Gca.10,90g

Los: 203

Brosche - Rubin/Email

Ergebnis: 70 EUR

Los: 80

Michaela Frey - Ohrringe/Armreif

Ergebnis: 70 EUR

Los: 28

Omega/Junghans - Herrentaschenuhren

Ergebnis: 70 EUR

Los: 491

Silberschmuck

Ergebnis: 70 EUR

Los: 473

Zuchtperlenschmuck

Ergebnis: 70 EUR

7 St., 6 Ketten und 1 Armband aus versch. ausgeformten, weißen Zuchtperlen, teilweise schön lüstrierend, teilweise mit Federringschließen, teilweise mit Magnetschließen, Tragespuren

Los: 382

Halbedelsteinschmuck

Ergebnis: 70 EUR

6 Ketten, Granat, Malachit, Türkis/Howlith, Amethyst etc., dazu weitere Ketten und Armschmuck, teilweise aus Zuchtperlen, teilweise aus Bernstein, teilweise starke Tragespuren, teilweise beschädigt

Los: 141

Bernstein - Damenring

Ergebnis: 70 EUR

Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten Bernstein, aufgesetzte Ringschultern, minimale Tragespuren, RW60, Gca.2,68g

Los: 121

Armband - Markasiten

Ergebnis: 70 EUR

Los: 465

Zuchtperlen - Set

Ergebnis: 65 EUR

Los: 440

Zuchtperle - Anhänger5

Ergebnis: 65 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Clipöse, im leichten Verlauf, mit fest angebrachter Tahiti-Zuchtperle, Lca.1,8cm, Gca.2,14g

Los: 402

Korallen - Kette

Ergebnis: 65 EUR

Los: 445

Zuchtperlen - Anhänger

Ergebnis: 65 EUR

Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, dunkle Zuchtperle, wohl Tahiti, angebracht an Kappe mit Öse, Lca.2,2cm, Gca.4,36g

Los: 433

Ohrstecker - Email/Markasiten

Ergebnis: 65 EUR

Los: 357

Diamanten

Ergebnis: 65 EUR

ca.32 St., lose, versch. gr., tlw. versch. Farben, versch. Reinheitsgrade, tlw. best., zus.ca.0,50ct

Los: 356

Diamanten

Ergebnis: 65 EUR

ca.22 St., lose, verschieden groß, teils verschiedene Farben, teils verschiedene Formen, verschiedene Reinheitsgrade, tlw. best., zus.ca.0,55ct

Los: 142

Bernstein - Damenring

Ergebnis: 65 EUR

Silber 925, ovaler Ringkopf, wellenförmig ausgeformte Ringschultern, Tragespuren, RW verstellbar, momentane RW58, Gca.7,42g

Los: 519

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 65 EUR

zahlreich, Collier, Broschen, Armbanduhren etc., teilweise aus Silber, teilweise mit Schmucksteinbesatz, tlw. beschädigt, teilweise unvollständig, in Schmuckschatulle

Los: 446

Zuchtperlen - Collier

Ergebnis: 65 EUR

Los: 432

Ohrstecker

Ergebnis: 65 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, zarte, satinierte Halbkugeln, mit Diamantierung, Tragespuren, Dca.1cm, Gges.ca.1,72g

Los: 412

Kette

Ergebnis: 65 EUR

Los: 393

Kette - Lapis

Ergebnis: 65 EUR

Los: 260

Diamant - Anhänger/Damenring

Ergebnis: 65 EUR

Los: 379

Granatschmuck

Ergebnis: 60 EUR

Los: 213

Collier - Lapis

Ergebnis: 60 EUR

Los: 210

Collier

Ergebnis: 60 EUR

Los: 176

Brillant - Damenring

Ergebnis: 60 EUR

Gelb-/Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, zarter, runder Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten Brillant, ca.0,15ct, minimale Tragespuren, RW55, Gca.1,36g

Los: 129

Armreif - Jade

Ergebnis: 60 EUR

Reif aus seladongrüner, marmorierter Jade, fein poliert, zum Schlüpfen, minimale Tragespuren, D innen ca.6cm

Los: 354

Diamanten

Ergebnis: 60 EUR

6 St., verschiedene Farben, verschiedene Reinheitsgrade, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.0,45ct

Los: 346

Edelsteine

Ergebnis: 60 EUR

Los: 516

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7

Dugena/Citizen - Herrenarmbanduhren

Ergebnis: 60 EUR

Los: 342

Edelsteine

Ergebnis: 60 EUR

zahlreich, wohl: Topas, Amethyst, Turmalin etc., hauptsächlich rund und facettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.27,40ct

Los: 338

Edelstein - Citrin

Ergebnis: 60 EUR

3 St., rechteckig, facettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.60,85ct

Los: 331

Edelstein

Ergebnis: 60 EUR

7 St., wohl Rauchquarz, verschiedene Größen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen, Gges.ca.74,15ct

Los: 314

Diamant/Saphir - Damenring

Ergebnis: 60 EUR

Gelbgold 333 – 8 kt – gestempelt, Ringkopf besetzt mit 2 Saphiren u. 2 winzigen Diamanten, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, minimale Tragespuren, RW56, Gca.2,84g

Los: 252

Damenring - Türkis/Howlith

Ergebnis: 60 EUR

Roségold 585 - 14 kt - gestempelt, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Türkis/Howlith und mit einem ergänzten Stein, durchbrochene Ringschultern, starke Tragespuren, RW55, Gca.2,10g

Los: 243

Damenring - Opal

Ergebnis: 60 EUR

Gelbgold 375 - 9 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten Opal-Cabochon, umgeben von einem Kordelrand, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, Tragespuren, RW51, Gca.2,26g

Los: 138

Bernstein - Collier

Ergebnis: 60 EUR

Los: 2

Maurice Lacroix/ Akteo - Damenarmbanduhren

Ergebnis: 60 EUR

Los: 526

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 60 EUR

zahlreich, Damenringe, Ketten, Anstecknadeln, Anhänger etc., teils Silber, teils Schmucksteinbesatz, teils beschädigt, teils unvollständig, in brauner Schmuckschatulle, leicht beschädigt

Los: 349

Diamant

Ergebnis: 55 EUR

rund geschliffen, minimal bestoßen, Einschlüsse, ca.0,40-0,45ct

Los: 469

Zuchtperlen/Spinell - Ohrringe

Ergebnis: 55 EUR

Silber 925 gestempelt, vergoldet, Klappohrbütel, daran beweglich angebrachte Akoya-Zuchtperlen sowie hellblaue, tropfenförmig facettierten Spinelle als Schluss-Abhängungen, Lca.4,4cm, Gges.ca.3,02g

Los: 411

Korallen/Zuchtperlen - Ohrstecker

Ergebnis: 55 EUR

Los: 406

Korallen - Kette

Ergebnis: 55 EUR

aus lachsfarbenen Korallen-Kugeln, im leichten Verlauf, goldfarbene Federringschließe, teilweise Tragespuren, Lca.75cm, Versand in Nicht-EU-Länder ist für diesen Artikel leider nicht möglich

Los: 355

Diamanten

Ergebnis: 55 EUR

ca.28 St., lose, versch. gr., tlw. versch. Farben, versch. Reinheitsgrade, tlw. best., zus.ca.0,45ct

Los: 237

Damenring - Kamee

Ergebnis: 55 EUR

Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einer Kamee, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, teilweise Tragespuren, RW47, Gca.2,68g

Los: 71

Andreas Daub - Armreif

Ergebnis: 55 EUR

Silber 835 gestempelt, gepunzt "A*D" für Andreas Daub Pforzheim, Armreif in gerundeter Rechteckform mit Scharnier und Zungensteckschließe, teilweise Tragespuren, innen ca.6,3 x 4,8cm, Gca.21,42g

Los: 52

Georg Kramer - Damenring

Ergebnis: 55 EUR

Los: 539

Silberschmuck

Ergebnis: 55 EUR

Los: 511

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 55 EUR

zahlreich, Ketten, Ohrstecker, Sets etc., teis aus Silber, teils aus Malachit, 1x Swarovski, teils beschädigt, teils unvollständig, in runder Pappschachtel

Los: 498

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 55 EUR

Los: 378

Markasitschmuck

Ergebnis: 55 EUR

Los: 377

Granatschmuck

Ergebnis: 55 EUR

ca.6 St., Damenring, Brosche, Kette etc., Schmuckstücke versehen mit Granaten, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig

Los: 337

Edelstein - Citrin

Ergebnis: 55 EUR

4 St. facettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.48,70ct

Los: 335

Edelstein

Ergebnis: 55 EUR

zahlreich, wohl Smaragd, verschiedene Größen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.12,20ct

Los: 249

Damenring - Rubin

Ergebnis: 55 EUR

Los: 206

Broschen - Kameen

Ergebnis: 55 EUR

Los: 145

Bernstein - Ketten

Ergebnis: 55 EUR

Los: 93

Anhänger - Bein

Ergebnis: 55 EUR

ovale Form, in Durchbrucharbeit: wohl Darstellung der schönen Göttin Hebe beidseitig flankiert von Rosenblüten, Trage- u. Altersspuren, L mit Öse ca.6,6cm

Los: 258

Diamant - Anhänger

Ergebnis: 55 EUR

Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, plastisch ausgeformter Steinbock, Zieröse versehen mit Diamanten, minimale Tragespuren, L mit Öse ca.2,9cm, Gca.1,52g

Los: 524

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 55 EUR

zahlreich, Damenringe, Ketten, Ohrringe etc., teils Halbedelsteine, teils Silber, teils Schmucksteinbesatz, teils beschädigt, teils unvollständig, in schwarzer Schmuckschatulle, beschädigt

Los: 339

Edelstein - Konvolut

Ergebnis: 55 EUR

Los: 222

Damenring

Ergebnis: 55 EUR

Los: 92

Anhänger

Ergebnis: 55 EUR

Los: 466

Zuchtperlen/Jade - Ohrstecker

Ergebnis: 50 EUR

Los: 399

Kette - Türkis/Howlith

Ergebnis: 50 EUR

aus polierten Türkis/Howlith - Nuggets, Einzelknotung, Federringschließe, Silber 925 gestempelt, vergoldet, Lca.72,5cm

Los: 366

Granat - Brosche

Ergebnis: 50 EUR

Los: 322

Diamant/Zuchtperle - Anhänger

Ergebnis: 50 EUR

Los: 194

Brosche

Ergebnis: 50 EUR

Silber geprüft, oktogonale Form, floral durchbrochen ausgearbeitet, zentral wohl besetzt mit einem großen, rund facettierten Citrin, D mit Zargenfassung ca.27mm, ca.5,1 x 5,6cm, Gca.32,02g

Los: 373

Granat/Email - Ohrringe

Ergebnis: 50 EUR

Silber 925, Klappbrisuren mit Abhängungen in Form einer Eule, Augen besetzt mit facettierten Granaten, Körper versehen mit transluciden Email in Grün und Violett, Lca.3,8cm, Gges.ca.6,92g