Schmuck - Kleinuhren

549 Ergebnisse
Los: 477

Set

Ergebnis: 150 EUR

Los: 312

Diamant/Saphir - Damenring

Ergebnis: 150 EUR

Los: 88

Anhänger

Ergebnis: 150 EUR

Gelbgold 750 – 18 kt – gestempelt, plastische Tropfenform, satiniert, an Öse, L mit Öse ca.3,3cm, Gca.3,50g

Los: 282

Diamant - Set

Ergebnis: 150 EUR

Los: 387

Kette - Chrysopras

Ergebnis: 150 EUR

lange Kette aus Chrysopras-Kugeln, Einzelknotung, kugelförmige Schließe, zur Hälfte gemustert, Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, Chrysoprase: teilweise minimale Risse in den Steinen, Lca.78,5cm

Los: 204

Brosche - Saphir

Ergebnis: 150 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt gestempelt -, Lyra, versehen mit Saphiren, Broschur min verbogen, Lca.2,4cm, Gca.3,38g

Los: 403

Korallen - Kette

Ergebnis: 150 EUR

Los: 507

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 160 EUR

11 St., Damenringe, Broschen etc., 1x Damenring, Roségold 585 - 14 kt - gestempelt, Gca.1,24g, teilweise Schmucksteinbesatz, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig

Los: 496

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 160 EUR

ca.14 St., Broschen, Ohrringe etc., teilweise Biedermeier, teilweise besetzt mit Granaten, teilweise emailliert, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig

Los: 452

Zuchtperlen - Kette

Ergebnis: 160 EUR

Los: 548

Zuchtperlen - Damenring

Ergebnis: 160 EUR

Los: 266

Diamant - Brosche

Ergebnis: 160 EUR

Los: 196

Brosche

Ergebnis: 160 EUR

Los: 271

Diamant - Damenring

Ergebnis: 160 EUR

Los: 442

Zuchtperle/Chrysopras - Ohrringe

Ergebnis: 160 EUR

Los: 416

Ohrclips - Türkis/Howlith

Ergebnis: 170 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, runde, gemuldete Form, mit blütenförmig angeordneten Farbsteinen: Türkis/Howlith, 1 Clip locker, Tragespuren, Dca.1,5cm, Gges.ca.5,62g, in Pappschachtel, geklebt

Los: 37

Thomas Pacconi - Schmuckkommode

Ergebnis: 180 EUR

Los: 513

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 180 EUR

zahlreich, Anhänger, Broschen etc., teilweise um 1910, teilweise Fotobroschen, teilweise aus Bein, teilweise aus Perlmutt etc., teilweise beschädigt, teilweise unvollständig

Los: 455

Zuchtperlen - Kette

Ergebnis: 180 EUR

aus weißen, großen, zartrosa lüstrierenden Zuchtperlen, Dca.10,70-12,06mm, unregelmäßig ausgeformt, Einzelknotung, ovale, satinierte Schließe, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt,Tragespuren, Lca.44,5cm

Los: 369

Granat - Collier

Ergebnis: 180 EUR

Tombak, florale Glieder besetzt mit facettierten Granaten, florale Steckschließe, starke Tragespuren, Lca.43cm

Los: 311

Diamant/Saphir - Damenring

Ergebnis: 180 EUR

Los: 98

Anhänger - Lapis

Ergebnis: 180 EUR

Gelbgold 750 - 18 kt - geprüft, Skarabäus, Körper mit Lapis-Einlegearbeit, L mit Öse ca.2,7cm, Gca.4,16g

Los: 239

Damenring - Lapis

Ergebnis: 180 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten Lapis-Cabochon, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, minimale Tragespuren, RW62, Gca.5,18g

Los: 324

Diamant/Zuchtperlen - Anhänger

Ergebnis: 180 EUR

Los: 447

Zuchtperlen - Collier

Ergebnis: 180 EUR

Los: 195

Brosche

Ergebnis: 190 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, rechteckige Form stark durchbrochen ausgearbeitet, Tragespuren, Lca.7,3cm, Gca.4,42g, in Schatulle

Los: 46

Christian Dior - Schmuck

Ergebnis: 200 EUR

Los: 191

Brillant/Zuchtperlen - Damenring

Ergebnis: 200 EUR

Los: 259

Diamant - Anhänger

Ergebnis: 200 EUR

Los: 309

Diamant/Saphir - Damenring

Ergebnis: 200 EUR

Los: 218

Damenring

Ergebnis: 200 EUR

Gelbgold 585, 14 kt, Ringkopf aus 2 ineinander verschlungenen Bändern, partiell gemustert, besetzt mit facettierten Schmucksteinen, wohl Turmalinen, min Tragesp., RW55,5, Gca.5,18g

Los: 166

Brillant - Damenring

Ergebnis: 200 EUR

Weiß-/Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, klassischer Ring, blütenförmiger, durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,25ct, Dca.4,10mm, RW59, Gca.3,64g

Los: 224

Damenring

Ergebnis: 200 EUR

Weiß-/Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, satiniert, kleiner, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit einem hellblauen Schmuckstein, wohl Topas, RW58,5, Gca.7,18g

Los: 53

Graeco - Damenring

Ergebnis: 200 EUR

Gelbgold 585 -14 kt - gestempelt, gepunzt "Graeco", hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Lapis-Cabochon in geschweifter Zargenfassung, Tragespuren, RW56, Gca.5,98g

Los: 371

Granat - Collier

Ergebnis: 220 EUR

Tombak, aus blütenförmigen Gliedern, Mittelteil aus opulenten, floralen Gliedern, versehen mit Abhängugen, 1 Abhängung gelöst, beigegeben, teilweise fehlende Steine, starke Tragespuren, Lges.ca.44,5cm

Los: 4

Arctos - Herrenarmbanduhr

Ergebnis: 220 EUR

Los: 14

Damentaschenuhr

Ergebnis: 220 EUR

Los: 320

Diamant/Smaragd - Damenring

Ergebnis: 220 EUR

Los: 316

Diamant/Saphir - Damenring

Ergebnis: 220 EUR

Weißgold 585 – 14 kt – gestempelt, Bandring, im leichten Verlauf, besetzt mit einem Saphir-Cabochon, beidseitig flankiert von je einem Diamant, zus.ca.0,20ct, minimale Tragespuren, RW53,5, Gca.4,92g

Los: 209

Collier

Ergebnis: 220 EUR

Los: 414

M. Bury - Anhänger

Ergebnis: 220 EUR

Weißgold 750, 18 kt, gem. gebürstet, Stegform, mittig linienförmig durchbrochen, mit aufgesetzten runden Zargenfassungen, besetzt mit Diamanten, zus.ca.0,30ct, min Tragesp., Lca.2,5cm, Gca.4,88g

Los: 528

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 240 EUR

Los: 21

Frackuhr

Ergebnis: 240 EUR

Los: 290

Diamant/Chrysopras - Kette

Ergebnis: 240 EUR

Los: 295

Diamant/Opal - Damenring

Ergebnis: 240 EUR

Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, navettenförmiger, floral-gestufter Ringkopf besetzt mit Opal-Cabochons, zentral besetzt mit kleinen Diamanten, zus.ca.0,04ct, minimale Tragespuren, RW55, gca.4,30g

Los: 301

Diamant/Rubin - Damenring

Ergebnis: 240 EUR

Los: 58

Lapponia - Damenring

Ergebnis: 240 EUR

Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, "Lapponia" gepuzt, organisch ausgeformter Ringkopf, partiell satiniert, besetzt mit einem zargengefassten Diamant, teilweise Tragespuren, RW50, Gca.3,10g

Los: 182

Brillant/Saphir - Brosche

Ergebnis: 240 EUR

Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, stilisiertes Blütenbouquet, Blütenköpfe: krappengefasste Brillanten, zus.ca.0,11ct, und Saphire, minimale Tragespuren, Lca.5,8cm, Gca.7,38g