Schmuck - Kleinuhren

549 Ergebnisse
Los: 215

Collier - Opal

Ergebnis: 40 EUR

Los: 16

Alpina - Herrentaschenuhr

Ergebnis: 40 EUR

Los: 47

E Frey - Manschettenknöpfe

Ergebnis: 40 EUR

Los: 49

Fischland - Armband

Ergebnis: 40 EUR

Los: 60

Set

Ergebnis: 40 EUR

Los: 99

Anhänger - Lapis

Ergebnis: 40 EUR

Los: 126

Armreif

Ergebnis: 40 EUR

Silber 925 gestempelt, Reif, versehen mit ziseliertem Vegetabildekor, aufklappbar, Sicherheitskettchen, Tragespuren, innen ca.5,8 x 6,4cm, Gca.28,48g

Los: 130

Armreif - Münze

Ergebnis: 40 EUR

Los: 148

Bernsteinschmuck

Ergebnis: 40 EUR

Los: 254

Damenringe - Larimar/Bernstein

Ergebnis: 40 EUR

Los: 257

Diamant - Anhänger

Ergebnis: 40 EUR

Weißgold 585 – 14 kt – gestempelt, Buchstabe "E", besetzt mit winzigen Diamanten, minimale Tragespuren, L mit Öse ca.1,7cm, Gca.1,02g

Los: 343

Edelsteine

Ergebnis: 40 EUR

ca. 20 St., Tigerauge, Malachit, Lapis etc. dazu 2 Kameen, Steine teilweise minimal beschädigt, sowie ein Strang mit aufgezogenem Tigerauge

Los: 347

Edelsteine - Bergkristall/Lapis

Ergebnis: 40 EUR

3 St., 1x Bergkristall, rund, facettiert, ca.19,45ct u. 2x Lapis-Cabochons, zus.ca.24,85ct, mit Kaufbelegt, Mineralien-Handel (Juli 1978): 114,- DM

Los: 362

Granat - Anhänger

Ergebnis: 40 EUR

Metall, goldfarben, zarte, blütenförmige Fassung besetzt mit facettierten Granaten, L mit Öse ca.3cm, an vergoldeter Kette, Tragespuren, Lca.52,5cm

Los: 405

Kette

Ergebnis: 40 EUR

wohl aus Lava-Kugeln, mit goldfarbenen, gemusterten Kugeln als Akzent, passend zur kugelförmigen Magnetschließe, Silber 925 gestempelt, punziert "Langer Austria", teilweise Tragespuren, Lca.47cm

Los: 407

Korallen - Ketten

Ergebnis: 40 EUR

Los: 479

Set

Ergebnis: 40 EUR

Los: 533

Silberschmuck

Ergebnis: 40 EUR

Silber 835/925 gestempelt, Ohrclips, Ohrstecker, Anhänger etc., 2x mit Bernsteinbesatz, 2x mit Amethystbesatz, 1x mit Rauchquarz, etc. teilweise minimal bestoßen, Tragespuren

Los: 32

Uhrenkonvolut

Ergebnis: 40 EUR

ca.14 St, Armbanduhren, Anhängeruhren, versch. Marken: Madison, Estima, Festina, Fossil etc., teilweise funktionstüchtig, teilweise starke Tragespuren, teilweise beschädigt

Los: 94

Anhänger - Halbedelstein

Ergebnis: 40 EUR

Los: 106

Anhänger/ Armband - Lapis

Ergebnis: 40 EUR

Los: 124

Armreif

Ergebnis: 40 EUR

Reif, wohl aus Jade, fein poliert, Risse im Stein, D innen ca.5,6cm, in Schatulle

Los: 127

Armreif

Ergebnis: 40 EUR

aus polierter und geschliffener Rochenhaut, braun gefärbt, offen und gerundet ausgearbeitet, innen ca.5,3 x 5cm, min. Tragespuren

Los: 449

Zuchtperlen - Collier

Ergebnis: 40 EUR

Los: 522

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 40 EUR

Los: 530

Silberschmuck

Ergebnis: 40 EUR

Los: 547

Zuchtperlen - Anhänger

Ergebnis: 40 EUR

Los: 24

Anhängeruhren

Ergebnis: 45 EUR

2 St. 1x Tegrov, goldfarben, u. 1x Romina Satellit, letztere: Kugelform, dazu 3 Taschenuhren: Selecta, Domina, Lucerne, alle Uhren: Tragespuren, alle: laufen an

Los: 57

Harry Ivens - Kette

Ergebnis: 45 EUR

gepunzt "IV" für Harry Ivens, aus polierten Naturrubin-Rondellen, im leichten Verlauf, Karabinerschließe, Silber 925, Tragespuren, Lca.43,5cm

Los: 147

Bernsteinschmuck

Ergebnis: 45 EUR

Los: 201

Brosche - Mikromosaik

Ergebnis: 45 EUR

Los: 225

Damenring

Ergebnis: 45 EUR

Los: 365

Granat - Brosche

Ergebnis: 45 EUR

Tombak, gestuft ausgearbeitete Blüte, besetzt mit facettierten Granaten, Broschur, goldfarben, nachträglich ergänzt, Tragespuren, ca.3,2 x 3,2cm

Los: 518

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 45 EUR

zahlreich, Ketten, Damenringe, Armbanduhren, etc., teilweise aus Silber, teilweise aus Halbedelstein, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig, in 2 Holzkistchen

Los: 527

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 45 EUR

zahlreich, Armschmuck, Armbanduhren, Anhänger etc., teils Schmucksteinbesatz, teils Silber, teils Halbedelsteine, teils beschädigt, teils unvollständig, in kleiner Schmuckkommode, beschädigt

Los: 199

Brosche - Email

Ergebnis: 45 EUR

Silber 800 gestempelt, vergoldet, Schmeterling, in Silberfiligran-Arbeit, Flügel versehen mit rosa/violettem Email-Akzenten, teilweise Tragespuren, ca.4,3 x 3,3cm, Gca.6,34g

Los: 214

Collier - Mondstein

Ergebnis: 45 EUR

Los: 529

Silberschmuck

Ergebnis: 45 EUR

Los: 50

Fischland - Damenring

Ergebnis: 45 EUR

Los: 105

Anhänger - Amethyst

Ergebnis: 45 EUR

Gelbgold 750 - 18 kt - Öse gestempelt, zierlicher, recheckiger vergoldeter Anhänger besetzt mit einem facettierten Amethyst, L mit Öse ca.1,4cm, Gges.ca.0,38g

Los: 107

Anstecknadel

Ergebnis: 45 EUR

Gelbgold 333 - 8 kt - geprüft, ovaler Kopf, besetzt mit einem Saphir und Diamantsplittern, Nadel und Gegenstück: Metall, Lca.6,9cm, mit Juwelieretui, starke Gebrauchsspuren

Los: 110

Armband

Ergebnis: 45 EUR

Silber 835 gestempelt, Band mit reliefierten Elementen, partiell gemustert, partiell glatt, verdeckte Schließe, Sicherheitsacht, Tragespuren, Lca.19cm, Gca.27,70g

Los: 120

Armband - Lapis

Ergebnis: 45 EUR

Silber 925 gestempelt, Panzerarmband mit ovalen Zwischengliedern, besetzt mit Lapis-Cabochons, Clipschließe, Tragespuren, Lca.17,5cm, Gca.32,26g

Los: 329

Edelstein

Ergebnis: 45 EUR

4 St., wohl Spinell, verschiedene Größen, teilweise verschiedenfacettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.29,65ct

Los: 341

Edelstein - Saphir

Ergebnis: 45 EUR

zahlreich, verschiedene Gößen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.11,20ct

Los: 345

Edelsteine

Ergebnis: 45 EUR

ca 14 St., Chryopras, Koralle, wohl Citrin etc, verschiedene Schliffarten und Größen, teilweise minimal bestoßen, Versand in Nicht-EU-Länder ist für diesen Artikel leider nicht möglich

Los: 361

Collier

Ergebnis: 45 EUR

Los: 367

Granat - Brosche

Ergebnis: 45 EUR

Tombak, Diademform, stark durchbrochen ausgearbeitet und reich verziert mit Granaten, teilweise fehlende Steine, Rückseite teilweise verstärkt, Lötspuren, Lca.5,8cm

Los: 372

Granat - Collier

Ergebnis: 45 EUR

Los: 478

Set

Ergebnis: 45 EUR

Los: 540

Silberschmuck

Ergebnis: 45 EUR

Los: 404

Kette

Ergebnis: 45 EUR

Los: 374

Granat/Türkis - Damenringe

Ergebnis: 50 EUR

Los: 421

Ohrringe

Ergebnis: 50 EUR

Roségold 585 - 14 kt -, gestempelt, runde Fassung versehen mit einem facettierten, farblosen Schmuckstein, wohl Bergkristall, an Brisuren, Lca.1,2cm, Gges.ca.0,88g

Los: 475

Schließe

Ergebnis: 50 EUR

Los: 91

Anhänger

Ergebnis: 50 EUR

Los: 136

Bernstein - Armband

Ergebnis: 50 EUR

Silber gestempelt, ovale Glieder, umgeben von Blattranken in Durchbrucharbeit, besetzt mit zargengefassten Bernstein-Cabochons, Tragespuren, Lca.18cm, Gges.ca.24,10g

Los: 228

Damenring

Ergebnis: 50 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, zarte Form, im Verlauf, Ringkopf besetzt mit einem Onyx-Plättchen, minimale Tragespuren, RW54,5, Gca.1,72g

Los: 340

Edelstein - Rauchquarz

Ergebnis: 50 EUR

3 St., 2x oval facettiert u. 1x rechteckige Form, facettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.106,45ct

Los: 359

Edelsteine

Ergebnis: 50 EUR

zahlreich, Lapis, wohl Jaspis, Opal, Granat, wohl Turmalin, Rauchquarz, Zuchtperlen etc. teilwese Tragespuren

Los: 360

Halbedelsteine

Ergebnis: 50 EUR

Los: 385

Kette

Ergebnis: 50 EUR

Los: 391

Kette - Lapis

Ergebnis: 50 EUR

aus polierten Lapis-Kugeln, angeordnet im Verlauf, Einzelknotung, Kugelsteckschließe, Silber 925 gestempelt, Tragespuren, Lca.53cm

Los: 487

Armband

Ergebnis: 50 EUR

Los: 499

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 50 EUR

Los: 31

Uhrenkonvolut

Ergebnis: 50 EUR

Los: 35

Armbanduhrenkonvolut

Ergebnis: 50 EUR

zahlreich, verschiedene Marken, Casio Twincept, Berlinger, etc., teilweise digital, tlw. unvollständig, tlw. beschädigt, Funktion ungeprüft

Los: 192

Brillant/Zuchtperlen - Ohrstecker

Ergebnis: 50 EUR

Los: 216

Colliers

Ergebnis: 50 EUR

Los: 373

Granat/Email - Ohrringe

Ergebnis: 50 EUR

Silber 925, Klappbrisuren mit Abhängungen in Form einer Eule, Augen besetzt mit facettierten Granaten, Körper versehen mit transluciden Email in Grün und Violett, Lca.3,8cm, Gges.ca.6,92g

Los: 194

Brosche

Ergebnis: 50 EUR

Silber geprüft, oktogonale Form, floral durchbrochen ausgearbeitet, zentral wohl besetzt mit einem großen, rund facettierten Citrin, D mit Zargenfassung ca.27mm, ca.5,1 x 5,6cm, Gca.32,02g

Los: 322

Diamant/Zuchtperle - Anhänger

Ergebnis: 50 EUR

Los: 366

Granat - Brosche

Ergebnis: 50 EUR

Los: 399

Kette - Türkis/Howlith

Ergebnis: 50 EUR

aus polierten Türkis/Howlith - Nuggets, Einzelknotung, Federringschließe, Silber 925 gestempelt, vergoldet, Lca.72,5cm

Los: 466

Zuchtperlen/Jade - Ohrstecker

Ergebnis: 50 EUR

Los: 92

Anhänger

Ergebnis: 55 EUR

Los: 222

Damenring

Ergebnis: 55 EUR

Los: 339

Edelstein - Konvolut

Ergebnis: 55 EUR

Los: 524

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 55 EUR

zahlreich, Damenringe, Ketten, Ohrringe etc., teils Halbedelsteine, teils Silber, teils Schmucksteinbesatz, teils beschädigt, teils unvollständig, in schwarzer Schmuckschatulle, beschädigt

Los: 258

Diamant - Anhänger

Ergebnis: 55 EUR

Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, plastisch ausgeformter Steinbock, Zieröse versehen mit Diamanten, minimale Tragespuren, L mit Öse ca.2,9cm, Gca.1,52g

Los: 93

Anhänger - Bein

Ergebnis: 55 EUR

ovale Form, in Durchbrucharbeit: wohl Darstellung der schönen Göttin Hebe beidseitig flankiert von Rosenblüten, Trage- u. Altersspuren, L mit Öse ca.6,6cm

Los: 145

Bernstein - Ketten

Ergebnis: 55 EUR

Los: 206

Broschen - Kameen

Ergebnis: 55 EUR

Los: 249

Damenring - Rubin

Ergebnis: 55 EUR

Los: 335

Edelstein

Ergebnis: 55 EUR

zahlreich, wohl Smaragd, verschiedene Größen und Schliffarten, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.12,20ct

Los: 337

Edelstein - Citrin

Ergebnis: 55 EUR

4 St. facettiert, teilweise minimal bestoßen, zus.ca.48,70ct

Los: 377

Granatschmuck

Ergebnis: 55 EUR

ca.6 St., Damenring, Brosche, Kette etc., Schmuckstücke versehen mit Granaten, teilweise beschädigt, teilweise unvollständig

Los: 378

Markasitschmuck

Ergebnis: 55 EUR

Los: 498

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 55 EUR

Los: 511

Schmuckkonvolut

Ergebnis: 55 EUR

zahlreich, Ketten, Ohrstecker, Sets etc., teis aus Silber, teils aus Malachit, 1x Swarovski, teils beschädigt, teils unvollständig, in runder Pappschachtel

Los: 539

Silberschmuck

Ergebnis: 55 EUR

Los: 52

Georg Kramer - Damenring

Ergebnis: 55 EUR

Los: 71

Andreas Daub - Armreif

Ergebnis: 55 EUR

Silber 835 gestempelt, gepunzt "A*D" für Andreas Daub Pforzheim, Armreif in gerundeter Rechteckform mit Scharnier und Zungensteckschließe, teilweise Tragespuren, innen ca.6,3 x 4,8cm, Gca.21,42g

Los: 237

Damenring - Kamee

Ergebnis: 55 EUR

Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einer Kamee, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, teilweise Tragespuren, RW47, Gca.2,68g

Los: 355

Diamanten

Ergebnis: 55 EUR

ca.28 St., lose, versch. gr., tlw. versch. Farben, versch. Reinheitsgrade, tlw. best., zus.ca.0,45ct

Los: 406

Korallen - Kette

Ergebnis: 55 EUR

aus lachsfarbenen Korallen-Kugeln, im leichten Verlauf, goldfarbene Federringschließe, teilweise Tragespuren, Lca.75cm, Versand in Nicht-EU-Länder ist für diesen Artikel leider nicht möglich