3 St., ecru, Lochspitze, Bändchenspitze, Spitzeneinsätze, floral bestickt, drei große üppig gestaltete Tischtücher, gewaschen, 160 x 240 cm, 170 x 260 cm und 160 x 250 cm
um 1920/30, Leinendamast, sehr großes weißes Tafeltuch, umlaufend Bordüre mit stilisiertem Akanthusdekor, im Feld Allover geometrischer Floraldekor in Quadraten und Rauten, gewaschen, ca. 500 x 320 cm
um 1910, roter Samt, umlaufend helle geometrische Stickerei, kleine Fehlstellen im Samt, Altersspuren, ca. 170 x 130 cm
um 1920, weiß, 1 Rolle, ca. 74 cm breit, Rolle ca. 37 x 16 x 8 cm, 1 Reststoff ca. 150 x 300 cm, 1 Reststoff ca. 72 x 210 cm, dieser mit Stockflecken
8 Teile, weiß, Baumwolle, Lochspitze, 2 Taufkleidchen, 3 Blusenleibchen, 2 feine Schürzen, 1 feines Unterhemd, gewaschen, Stock- und Liegeflecken
ukrainische Marke für ethnische Kleidung, Leinen mit stilisierter floraler Stickerei, Größe: XS, fällt etwas größer aus, Rückenlänge 61 cm
8 Leinenlaken, 3 Einschlaglaken, weiß, bestickt, Spitze, 12 Kopfkissen, weiß, bestick, Lochspitze, 1 kleines Übertuch, alles gewaschen
ukrainische Marke für ethnische Kleidung, Leinen mit Stickerei, Langarm, Größe: M, fällt etwas größer aus, Rückenlänge 72 cm