"Weiße Pferde", Öl/Lwd., Blick in eine weite Landschaft mit einer Mohnwiese und zwei weißen Pferden, re. un. sign., rücks. Widmung "Für Tim", dat. 2006, sign.,ber., Keilra. ca. 49,5x50cm