rotes Einsteckalbum mit mehreren Briefmarken, In- und Ausland, darunter auch Blöcke (z.B. Belgien Winterhilfswerk 1940), nicht komplett gefüllt, Altersspuren
rotes Ringalbum, Bayern, Briefmarken, Briefe, Ganzsachen, ca. 80 Belege
schwarzes Ringalbum, Briefe, Karten, Ganzsachen, Propaganda, ca. 160 Belege
blaues Album, "Die Briefmarken des Deutschen Reiches", gestempelt, gut gefüllt, nicht vollständig, Blöcke fehlen teilweise, Altersspuren