Zigarettenalbum "Männer und Ereignisse unserer Zeit", o.O, o.J., komplett, selten, guter Zustand
"Die Post", Jahrgang 1940, Hefte 1 - 53, in Leder geb., sehr gute Erhaltung
Sonderausgabe "Illustrierter Beobachter - Flugzeug macht Geschichte", Franz Eher Nachf. München, großformatiger Band, 184 S., min. Alterssp.
7 Originalpostkarten /Ganzsachen u.a. Reichsparteitag Nürnberg, mit Sonderstempel:"Staatstreffen Mussolini - Hitler", guter Zustand
"Erinnerung an meine Dienstzeit. Mut und Kühnheit den Reiter stets ziert", gestickt, mit Foto des Reservisten, Altersspuren, ca. 41x31cm
"100 Karten aus der Wochenzeitung Das Reich", Berlin 1943, 78 Seiten, auf Vollständigkeit nicht geprüft; beiliegend einige lose Karten, Altersspuren