Holz geschnitzt/Keramik, ungefasst und farbig gefasst, vergoldet, Altersspuren, partiell bestoßen, beschädigt, geklebt, H ca. von 20-13cm
Holz, "Madonna mit Christuskind", plastisch geschnitzte Figur auf Wandkonsole, polychrom- und goldstaffiert, berieben und beschädigt, z.T. restauriert, Teile fehlen, Hca. 25cm
Korpus goldfarbener Metallguss, Kreuz und Sockel aus Plexiglas, Sockel best., Alterssp., H Korpus 11 cm, H ges. 44 cm
Metallguss, bronzefarben patiniert, "Jagdhund", vollplastische Figur, minimale Altersspuren, H ca. 3,5cm
am Sockel bezeichnet, Keramik, bronzefarbene Glasur, "Stehender Schimpanse", Altersspuren, minimal bestoßen , Farbverluste
Masse, grün patiniert, Aktfigur eines stehenden, griechischen Jünglings, Kouros, ägyptische Pose, ausgestreckte rechte Hand, linke Hand mit Stab, flache Plinthe, Altersspuren, H ca. 54cm
Zink, patiniert, grob strukturierte Oberfläche, "Menschenpaar", stark abstrahierte Darstellung, rechteckiger Sockel, Altersspuren, berieben, Farbverlust, H je ca. 75cm
Metallguß, farbig gefasst, rechteckiger Marmorsockel, schwarz/weiß, "Röhrender Hirsch", Sockel minimal bestoßen, Altersspuren, ca. 24x25cm
19./20. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Barockstil, farbige Fassung, Engelsfiguren und Puttikopf, vier Stück, zum Teil beschädigt, Farbverluste, mit Aufhängung