Wandbehang, Zierdecke, Bildwirkerei, Handarbeit, Alpenlandschaft mit Dorf in Braun- u. Rottönen, unterer Abschluss mit Fransen, Alterssp., Ränder min. besch., ca. 60 x 160 cm
um 1900, weißer Leinendamast, ligiertes rotes Monogr., Weinlaubdekor, gewaschen, Flecken, Alterssp., ca. 105 x 210 cm
ukrainische Marke für ethnische Kleidung, Leinen mit stilisierter floraler Stickerei, Größe: XS, fällt etwas größer aus, Rückenlänge 61 cm
7 Stück, z.B. "Das Buchdruckerbuch" von J. Bass 1930, "Der Lehrgang des Buchdruckers" , Handbuch der modernen Reproduktionstechnik v. R.Russ Band II 1927, u.a. alle Altersspuren
ca. 13 Stck, z.B. "Allerlei Volkslieder", "Wir musizieren", "Tanz im Film", "mein Weihnachtsbuch", "Franz Lehar" u.a., min. Alterssp.
"Die Mystik des Diamanten", Autor: Michael Bonke, Verlag Ebner - Deggendorf, 2009, teilweise Gebrauchsspuren
wohl aus Jade, versehen mit chinesischen Schriftzeichen, und einem reliefiertem Affen, Lca.2,4cm am roten Band, in Schachtel