ukrainische Marke für ethnische Kleidung, Leinen mit stilisierter floraler Stickerei, Größe: XS, fällt etwas größer aus, Rückenlänge 61 cm
um 1900, weißer Leinendamast, ligiertes rotes Monogr., Weinlaubdekor, gewaschen, Flecken, Alterssp., ca. 105 x 210 cm
Wandbehang, Zierdecke, Bildwirkerei, Handarbeit, Alpenlandschaft mit Dorf in Braun- u. Rottönen, unterer Abschluss mit Fransen, Alterssp., Ränder min. besch., ca. 60 x 160 cm