4 Stück, Kantinengeschirr, 3. Reich, z.T: RAD, verschiedene Hersteller und Größen, Altersspuren, Lca. 15 - 31,5 cm
A.H.:"Mein Kampf", Zentralverlag der NSDAP 1935, 131.- 132. Auflage, blauer Leineneinband, Goldprägung, leichte Altersspuren
Juweliersanfertigung, Silber, gestempelt 835 PF und Marke, Plastische Totenkopfdarstellung, getragen, Altersspuren
Stiefelmesser (Grabendolch) der Wehrmacht, spitze Klinge mit Holzgriff, Eisenscheide mit Lederhänger, Lederschlaufe mit Druckknopf, Altersspuren, ca. 27,5cm
orientalisch, in reich und aufwendig verzierter Metallscheide, ebonisierter Griff, Klinge stark korrodiert, Altersspuren, Lca. 43,5 cm
9 Stück, 5x Arbeitsbücher, 2x Wehrpass, 1x Soldbuch; dazu 1 Buch "Handbuch für die Hitler-Jugend", I.Teil, 1933, Altersspuren
5 Stück, Metall, 3x mit Scheide, 2x bezeichnet 'Toledo', verschiedene Erhaltungszustände, z.T. korrodiert, beschädigt, Lca. 24,5 - 50 cm
deutscher Grabendolch, 1. WK, in schwarzer Eisenscheide mit Trageleder, Herstellersigne an der Wurzel, starke Altersspuren
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, wohl Zinkausführung, ohne Herstellerstempel, im Etui, Nadelhacken fehlt, Altersspuren
um 1900, Masse, Büste von Kaiser Wilhelm II, farbig gestaltet, Farbverluste, Altersspuren, Hca. 22,5 cm
Faribairn-Sykes-Kampfmesser für Kommandotruppen (England), zweischneidige Klinge, Buntmetallgriff, Lederscheide mit Buntmetall-Ortblech, Koppeltrageschlaufe, Altersspuren, Lca. 33,5 cm