Metall, Hohlguss, ebonisiert, am Boden kleine Fehlstellen, H ca. 25 cm
China, "Tigerjagd", flaches Relief, poylchrome Figuren, Spannungsriss, Holzrahmen in Bambusoptik, ca. 14 x 53 cm, Rahmen ca. 23 x 67 cm
China, Porzellan, hellgrau glasiert, Balusterform, Altersspuren, H ca. 64,5 cm
Orient, silberfarbenes Metall, Glaskugel, kleine Gürtelflasche mit geprägtem Ornament, berieben, H ca. 12 cm
Porzellanfuß, reliefierter Metallsockel, Porzellankorpus dekoriert mit Landschaftszenen u. Personenstaffage, polychrom u. gold staffiert, elektrifiz., Fkt. ungepr., Alterssp., H ges. 41 cm
1 Tierfigur, Käfer o. ä., aus grünem Stein auf Holzsockel, best., Alterssp., H ges. ca. 6 cm