Marmor, runder, eingezogener Stand, bauchiger Korpus, stilisierter Palmettendekor, abgerundeter, weit ausgezogener Mündungsrand mit Zackenfries, leicht besch., Alterssp., H/D ca. 39x47cm
Metall, Italien, Blütendekor polychrom lackiert, vierflammig, mit Altersspuren und Lackschäden, Funktion nicht geprüft, Durchmesser ca. 54cm