Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Möbel

Suche

155 Ergebnisse
Los: 2321

Pflanzgefäß - Männerkopf

Startpreis 60 EUR

Terrakotta, antiker Männerkopf, mit Aufhängung, Altersspuren, minimal bestoßen, ca. 43x22x19cm


Los: 2320

Pflanzgefäß - Frauenkopf

Startpreis 60 EUR

Terracotta, reliefierter Frauenkopf eingerahmt von Muscheln, minimale Altersspuren, ca. 45x32x17cm


Los: 2319

Pflanzgefäß

Startpreis 60 EUR

Terrakotta, Frauenkopf, reliefierter Dekor, Altersspuren, ca. 44x26cm


Los: 2243

Beistelltisch

Startpreis 60 EUR

England, Mahagoni, konische Vierkantbeine, gerade Zarge, 1 Schubfach, leicht vorkragende, seitlich hochgezogene und in den Ecken passig geschwungene Abschlußplatte, Messinggriff, Alterssp., rest., min...


Los: 2298

Gartenzubehör

Startpreis 50 EUR

Zierplatte um 1860, Steinguss, floraler Dekor, H ca 76 cm, besch., Alterssp.


Los: 2267

Wandspiegel

Startpreis 50 EUR

Rokokostil, Holz, vergoldet, durchbrochener Reliefdekor, Akanthusblatt und Maskaron, Spiegelausschnitt oktogonal, Blattprofil, Spiegel leicht lose, minimal bestoßen, Alterssp., ca. 56x40cm


Los: 2203

Wand - Kerzenleuchter

Startpreis 50 EUR

Bronze, goldfarben, 3- flammig, Akanthusblatt- und Blütendekor, Alterssp. H ca. 22cm


Los: 2240

Wandspiegel

Startpreis 45 EUR

Holz/Messing oder Bronze, rechteckige Form,stilisierter florale Appliken, Alterssp., ca. 37x52cm


Los: 2330

Übertöpfe - Drei Stück

Startpreis 40 EUR

Keramik, zweimal, Metall, einmal, weiß glasiert, quadratische, runde und oktogonale Form, Altersspuren, Glasurfehler, ca. 32x33,5x30 cm; ca. 37x38x35 cm, Hca. 29,5 cm u. Dca. 29,5 cm


Los: 2299

Gartenzubehör

Startpreis 40 EUR

hist. Kupferkessel, Dellen, Durchmesser ca. 60 cm, korr., starke Alters- und Gebrauchsspuren


Los: 2282

Garten - Zierobjekte - Paar

Startpreis 40 EUR

Terrakotta, ein Fruchtkorb, Hohlgefäß, dazu ein Zierstein mit plastischem Frauenkopf mit stilisiertem Blattdkor im Relief, Altersspuren, bestoßen, ca. 20x28cm, 39x25cm


Los: 2265

Wandspiegel

Startpreis 40 EUR

Rokokostil, Holz,geschnitzt, partiell grün gefasst, gold staffiert, geschwungene Form, Akanthusblatt- und Volutendekor, bekrönende Zieragraffe, mehrfach gebrochen, geklebt, ca. 76x43cm


Los: 2226

Historismus - Stühle - zwei Stück

Startpreis 40 EUR

19. Jh., England, Nußbaum, ausgestellte Rundstabbeine, verstrebt, runder Sitz gepolstert, geschwungene Rückenlehne, durchbrochen, versprosst, C- förmiges Ornament, brettförmige Rückenlehne, Alterssp....


Los: 2201

Tischlampe und Spiegel

Startpreis 40 EUR

im Etikett bezeichnet 'Paul Neuhaus', Metall/Glas, Lampe in Form einer Schildkröte, Tiffany - Stil, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, Altersspuren, H ca. 9,5cm, dazu ein Wandspiegel, Tiffa...


Los: 2335

Zaungitter - Paar

Startpreis 30 EUR

Schmiedeeisen, mehrpassig verstrebt, Alters- und Korrosionssp., besch., ca. 101x97cm und 92x102cm


Los: 2334

Zaungitter

Startpreis 30 EUR

Schmiedeeisen, mehrpassig versprosst, Alters- und Korrosionssp., graue Farbreste, besch., ca. 194x99cm


Los: 2333

Zaunfeld

Startpreis 30 EUR

Schmiedeeisen, Kreuzblumenartige Zierelemente, Reste grauer Farbe, Alters- und Korrosionssp., ca. 197x109cm


Los: 2268

Wandspiegel - Zwei Stück

Startpreis 30 EUR

Schichtholz/Glasbesatz, rosa/farblos, zum Teil goldener Überfang, geschwungener Voluten- und Blütendekor, geschwungene Form, einmal 3- teilig, seitlich leicht eingeklappte Flügel, Altersspuren, 1 Mal...


Los: 2242

Wandspiegel

Startpreis 30 EUR

um 1920, Holzrahmen, rechteckige Form, bronzefarbene Fassung, Perlschnurprofil, stilisierter Blattfries, oberer Abschluß mit Schleifenagraffe, Spiegel mit Facettschliff, Alterssp., best., ca. 39,5x28c...


Los: 2185

Deckenlampe

Startpreis 30 EUR

um 1920, Glaskerzen, Metall, vernickelt, geschwungene Leuchterarme, mittig Kugelkörper mit Abhängling, elektrifiziert, 5- flammig, Funktion nicht geprüft, Alterssp., H ca. 64cm


Los: 2338

Ziergitter

Startpreis 20 EUR

Jugendstil, Eisen, Alterssp., korr., ca. 38x47cm


Los: 2329

Trog

Startpreis 20 EUR

Steinzeug, braun glasiert, rechteckige Form, Abflußlöcher im Boden, Prägung "Gottschald & Co. Golditz", Alterssp., besch., ca. 51x33x22cm


Los: 2328

Trog

Startpreis 20 EUR

Steinzeug, rot-braun glasiert, rechteckige Form, Abflußlöcher im Boden, Prägung "Gebr. Nordmann. Haselbach", Alterssp., besch., ca. 59,5x30,5x18,5cm


Los: 2327

Säulen - Paar

Startpreis 20 EUR

Gußeisen, stark korr., Alterssp., H ca. 87/79cm