Schmiedeeisen, schwarz gefasst, trapezförmig gebogen, Alterssp., korr., Farbverluste, ca. 158x89cm
Terrakotta, reliefierter Blattdekor mit plastischen Frauenköpfen, Altersspuren, bestoßen, ca. 32x18x18cm
Holzrahmen, goldfarben, farbig gefasst, rechteckige Form, Facettschliff, stilisierter Akanthusblatt - und Rocaillendekor, Alterssp., ca. 135x74cm
Steinmasse, weiß, antiker Säulenstumpf, quadratische Plinthe, runde Base, kannelierter Schaft, Abdeckplatte seitlich konkav eingezogen, bestoßen, Teil fehlt, Altersspuren, ca. 75x47x47cm
Kunststoff, weiß, quadratische Plinthe, kannelierter Schaft, quadratische Abschlußplatte, Altersspuren, verschmutzt, ca. 38x38cm, H ca. 210cm
um 1900, Barockstil, Nußbaum massiv/furniert, geschnitzt, Zierelemente aus einem Interieur, Voluten- und stilisierter Akanthusblattdekor, bestoßen, minimale Holzteile fehlen, 80,5x9,5x25,5cm
Steinguß, Überlebensgroßer Kinderkopf, auf Sockel montiert, Altersspuren, H ca. 41cm
Barockstil, Holz/goldfarben gefasst, geschnitzt, Akanthusblatt- und Blütenrankendekor, Spiegel mit Facettschliff, minimal bestoßen, Altersspuren, ca. 92x70,5cm
um 1815, England, Mahagoni, sogn. 'Breakfast Table', Messingrollen, Zentralfuß mit 4 geschwungenen Beinen, kanneliert, rechteckige Tischpatte, abgerundete Kanten, Alterssp., ca. 73x128x102cm
Bugholz, Sitzfläche braunes Lederpolster, Rückenlehne Korbgeflecht, stärkerer Alters- und Witterungsspuren, Korbgeflecht minimales Loch, Spannungsrisse, ein Brett lose, SH ca. 50cm, GH ca. 99cm
Terrakotta, reliefierter Dekor, 2x stilisierter Palmettendekor, 2x mit plastisch ausgearbeiteten Kinderköpfen, bestoßen, Altersspuren, ca. 30x18x18cm
Metall, Italien, Blütendekor polychrom lackiert, zweiflammig, mit Altersspuren und Lackschäden, Funktion nicht geprüft, Hca. 36/37cm
Metall, Italien, Blütendekor polychrom lackiert, 1x vierflammig, Durchmesser ca. 40cm und 2x einflammig, Durchmesser ca. 38cm; mit Altersspuren, Funktion nicht geprüft.