Möbel

155 Ergebnisse
Los: 2287

Paravent

Ergebnis: 45 EUR

Los: 2191

Deckenleuchter

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2264

Thonet - Stocksessel

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2302

Gartenzubehör

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2331

Vordachausleger - Paar

Ergebnis: 50 EUR

Schmiedeeisen, schwarz gefasst, trapezförmig gebogen, Alterssp., korr., Farbverluste, ca. 158x89cm

Los: 2341

Ziersteine - vier Stück

Ergebnis: 50 EUR

Terrakotta, reliefierter Blattdekor mit plastischen Frauenköpfen, Altersspuren, bestoßen, ca. 32x18x18cm

Los: 2325

Pflanztöpfe - vier Stück

Ergebnis: 55 EUR

Los: 2251

Großer Wandspiegel

Ergebnis: 60 EUR

Holzrahmen, goldfarben, farbig gefasst, rechteckige Form, Facettschliff, stilisierter Akanthusblatt - und Rocaillendekor, Alterssp., ca. 135x74cm

Los: 2277

Garten - Säule

Ergebnis: 60 EUR

Steinmasse, weiß, antiker Säulenstumpf, quadratische Plinthe, runde Base, kannelierter Schaft, Abdeckplatte seitlich konkav eingezogen, bestoßen, Teil fehlt, Altersspuren, ca. 75x47x47cm

Los: 2248

Große Dekorsäule

Ergebnis: 65 EUR

Kunststoff, weiß, quadratische Plinthe, kannelierter Schaft, quadratische Abschlußplatte, Altersspuren, verschmutzt, ca. 38x38cm, H ca. 210cm

Los: 2233

Historismus - Dekorationselemente - Pendant

Ergebnis: 65 EUR

um 1900, Barockstil, Nußbaum massiv/furniert, geschnitzt, Zierelemente aus einem Interieur, Voluten- und stilisierter Akanthusblattdekor, bestoßen, minimale Holzteile fehlen, 80,5x9,5x25,5cm

Los: 2288

Gartenplastik

Ergebnis: 70 EUR

Steinguß, Überlebensgroßer Kinderkopf, auf Sockel montiert, Altersspuren, H ca. 41cm

Los: 2230

Großer Wandspiegel

Ergebnis: 70 EUR

Barockstil, Holz/goldfarben gefasst, geschnitzt, Akanthusblatt- und Blütenrankendekor, Spiegel mit Facettschliff, minimal bestoßen, Altersspuren, ca. 92x70,5cm

Los: 2229

Side - Table

Ergebnis: 70 EUR

um 1815, England, Mahagoni, sogn. 'Breakfast Table', Messingrollen, Zentralfuß mit 4 geschwungenen Beinen, kanneliert, rechteckige Tischpatte, abgerundete Kanten, Alterssp., ca. 73x128x102cm

Los: 2260

Schaukelstuhl - Thonet - Art

Ergebnis: 70 EUR

Bugholz, Sitzfläche braunes Lederpolster, Rückenlehne Korbgeflecht, stärkerer Alters- und Witterungsspuren, Korbgeflecht minimales Loch, Spannungsrisse, ein Brett lose, SH ca. 50cm, GH ca. 99cm

Los: 2340

Ziersteine - vier Stück

Ergebnis: 75 EUR

Terrakotta, reliefierter Dekor, 2x stilisierter Palmettendekor, 2x mit plastisch ausgearbeiteten Kinderköpfen, bestoßen, Altersspuren, ca. 30x18x18cm

Los: 2204

Wandlampen - Drei Stück

Ergebnis: 80 EUR

Metall, Italien, Blütendekor polychrom lackiert, zweiflammig, mit Altersspuren und Lackschäden, Funktion nicht geprüft, Hca. 36/37cm

Los: 2218

Barockstil - Kindersessel - Paar

Ergebnis: 80 EUR

Los: 2239

Vitrinenschränkchen

Ergebnis: 80 EUR

Los: 2262

Stühle - 4- er Satz

Ergebnis: 80 EUR

Los: 2223

Gründerzeit - Stühle

Ergebnis: 90 EUR

Los: 2276

Garten - Brunnen mit Figur

Ergebnis: 90 EUR

Los: 2188

Deckenlampen - Drei Stück

Ergebnis: 90 EUR

Metall, Italien, Blütendekor polychrom lackiert, 1x vierflammig, Durchmesser ca. 40cm und 2x einflammig, Durchmesser ca. 38cm; mit Altersspuren, Funktion nicht geprüft.

Los: 2246

Damenschreibsekretär

Ergebnis: 90 EUR