Varia

147 Ergebnisse
Position: 2149

Arzttasche - Konvolut

Startpreis 30 EUR

Position: 2150

Barocke Zierappliken

Startpreis 140 EUR

Position: 2151

Bilderrahmen

Startpreis 20 EUR

schwarzes Bakelit, m. Rocaillemotiven u. Vorhangdraperie, Rückwand fehlt, an den Rändern besch., H ca. 27,5 cm

Position: 2152

Bilderrahmen

Startpreis 40 EUR

Position: 2153

Bilderrahmen - Konvolut

Startpreis 30 EUR

um 1900, Aufsteller u.a., Metall, Holz, Glas, versch. Größen u. Ausführungen, Alterssp., H 6 - 25 cm

Position: 2154

Blattgold/Blattsilber

Startpreis 20 EUR

ca. 60x Blattgold, 1x besch, ca. 10x Ränder best., 8x8cm, ca. 160 St., ca. 10x Ränder best., 3x besch., 9,5x9,5cm

Position: 2155

Briefbeschwerer

Startpreis 20 EUR

Metall, silberfarben, rechteckige Platte m. Stiftablage, mi. stehender Steinbock, H ca. 13cm

Position: 2156

Brille

Startpreis 60 EUR

um 1900, zartes Gestell, GG 333 gepr., runde Gläser, biegsame Bügel, in goldgeprägtem Lederetui, Innenseite samtverkleidet, Alterssp.

Position: 2157

Brille - China

Startpreis 60 EUR

E. 19. Jh., Schildpatt, silberfarbenes Metall, klappbare Bügel, Nasenbügel innen mit chin. Schriftzeichen versehen, Alterssp.

Position: 2158

Brille - China

Startpreis 90 EUR

E. 19. Jh., runde getönte Gläser aus Rauchquarz (Rauchtopas), silberfarbenes Metall, Klappbügel, Alterssp.

Position: 2159

Brille - China

Startpreis 80 EUR

E. 19. Jh., Schildpatt, silberfarbenes Metall, Gläser aus Rauchquarz (Rauchtopas), ornamentierter Nasenbügel, Klappbügel, Alterssp., best.

Position: 2160

Brillen

Startpreis 20 EUR

3 St., Metall, Kunststoff, geschliffene Gläser, tlw. besch., best.

Position: 2161

Champagner - Korkenzieher

Startpreis 190 EUR

Position: 2162

Deckeldose

Startpreis 90 EUR

Position: 2163

Deckenlaterne

Startpreis 20 EUR

Metall/Glas, bleiverglaster Korpus, polygonale Form, 4 runde orangene Glassegmente, Kettenaufhängung, Alterssp., Glas z.T. gebrochen, H ca. 21,5cm

Position: 2164

Druckplatten

Startpreis 60 EUR

Position: 2165

Emaileimer

Startpreis 20 EUR

gem. Thale, Art-deco, Spritzdekor, weißer Fond, blaues Blumenmuster, Henkel mit Griff, korr. Abplatzer, H 31 cm

Position: 2166

Emaileimer

Startpreis 20 EUR

gem. Thale, außen blau, innen weiß, Henkel mit Griff, korr., min. Abplatzer, H 31 cm

Position: 2167

Emaileimer

Startpreis 20 EUR

ungem, weißblaues unregelmäßiges Wabenmuster, gebuckelte Wandung, Henkel mit Griff, korr., Abplatzer, H 30 cm

Position: 2168

Emaileimer

Startpreis 30 EUR

3 St., gem. Thale, Czechoslowakei u. ungem., weiß mit blauem bzw. schwarzem Rand, korr., best., H 24,5, 28,5 u. 32 cm

Position: 2169

Emaileimer

Startpreis 20 EUR

ungem., grau marmoriert, mit Deckel, Henkel mit Griff, korr., best., H ges. 37 cm

Position: 2170

Fotoalbum

Startpreis 60 EUR

Position: 2171

Fotografien u.a.

Startpreis 20 EUR

8 St., 3x Kinderbildnisse, 2x farbig, 1x rs. dat. 1869, Familienfoto, gestempelt Günther Müller, militärisches Brustbild, Ferienhaus u.a., Knick- u. Alterssp., Formate bis ca. 30x39cm

Position: 2172

Frisierset

Startpreis 20 EUR