Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Skulpturen

Suche

12 Ergebnisse
Los: 1991

Harro Frey - Bronzeskulptur

Startpreis 380 EUR

Bronze, patiniert, vollplastische Figur " Jongleur mit zwei Balancier-Tellern", auf runder Plinthe, unsigniert, Hca. 37cm
Künstlerinfo: Harro Frey (1942 - 2011) war deutscher Bildhauer und schuf Werk...


Los: 1992

Bronzeskulptur

Startpreis 250 EUR

wohl Frankreich, Bronze, schwarz patiniert, vollplastische Frauenbüste mit Maske, polygonaler Sockel, roter Stein, mehrfach abgestuft, Altersspuren, GH ca. 35cm


Los: 2001

Holzskulptur - Heiliger Georg

Startpreis 300 EUR

19. Jahrhundert, deutsch, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, große, stehende Figur des Heiligen Georg, vollplastisch ausgearbeitet, dargestellt ist er als Ritter in Rüstung mit einer Lanze und einem ...


Los: 2003

Konvolut - Engelsköpfe

Startpreis 90 EUR

Holz geschnitzt/Keramik, ungefasst und farbig gefasst, vergoldet, Altersspuren, partiell bestoßen, beschädigt, geklebt, H ca. von 20-13cm


Los: 2014

Philippe, Paul

Startpreis 240 EUR

vollplastische Bronzefigur eines schreitenden, weiblichen Aktes mit Trauben in den Händen und Schlangen-Armreif, Figur aus verg. Bronze (Verm. am Oberschenkel) und Sockel aus Onyxmarmor, Sockelobersei...


Los: 2015

Plakette - Goethe

Startpreis 20 EUR

Mappe mit einem Offset-Druck, "Der Hafen von Torbole", Geschenk seines Sohnes Walter von Goethe, Dezember 1838, auf dem Einband eine Bildnisplatte, Relief, Metallguß, bronzefarben, Brustporträt von J...


Los: 2019

Schulz, Georg - Holzskulptur

Startpreis 350 EUR

geboren Hamburg 1952, freischaffender Künstler, Restaurator und Möbeldesigner, "Stadtindianer", Unikat, Holz grob geschnitzt, Paketschnur, partiell farbig gefasst, minimale Altersspuren, H 66cm, dazu...


Los: 2020

Schulz, Georg - Holzskulptur

Startpreis 350 EUR

geboren Hamburg 1952, freischaffender Künstler, Restaurator und Möbeldesigner, "Kofferträger", Unikat, Holz grob geschnitzt, partiell farbig gefasst, minimale Altersspuren, H 34cm, dazu Zertifikat


Los: 2023

Skulptur - Kopie nach Constantin Meunier

Startpreis 20 EUR

Masseguss, schwarz, rund, Relief, Profilporträt eines Bergmannes, auf goldfarbenen Metallständer montiert, Alterssp., D 16 cm, H ges. 18,5 cm


Los: 2025

Tonplastik

Startpreis 70 EUR

männlicher Torso, Ton, patiniert, H ca. 46 cm, Alterssp.


Los: 2027

Wagner, Bernd

Startpreis 650 EUR

geboren 1944 Lauf an der Pegnitz, freischaffender Bildhauer, Objektgestalter und FundstückenSinnGeber, "als Künstler verstehe ich mich als Bindeglied zwischen der lebendigen göttlichen Schöpfung und...


Los: 2028

Zairo

Startpreis 90 EUR

im Sockel signiert und betitelt, Zink-Guss - Skulptur, patiniert, rund geschwungener Sockel, Blumenreliefdekor, "Les Roses", stehende junge Frau mit Blumenkranz, Altersspuren, berieben, H ca. 60cm