Barockstil, Holz, goldfarben gefasst, mehrfach profilierte Rahmung, in den Ecken Reliefdekor Rosetten, best., Alterssp. , ber., ca. 88x65cm
Schmiedeeisen, grau gefasst, geometrisches Muster, Alterssp., Farbverluste, korr., ca. 86x70cm
Eisenblechkessel, blau emailliert, Durchmesser ca. 60 cm, Alterssp.
Schmiedeeisen, stark korr., Alterssp., 2x H ca. 120cm, 1x H ca. 60cm
Schmiedeeisen, Volutendekor z. T. stark besch., korr., ca. 38x30cm
Pressglas, Wandung mit Rillenprofil, Teller- und Glockenförmig, Messinmontierung, stabförmige Halterungen, Porzellanfassungen, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, H ca. 28/36cm
Kirschbaum, teilebonisiert, gerade Form, Spiegelglas erneuert, rest., 73x62cm
Masse, in Marmor-/Steinoptik, grau, Steinsockel, auf Metallständer, Alters- und Witterungsspuren, H ca. 54cm
Kunststoff, weiß, männlicher Torso, auf Sockel, Altersspuren, verschmutzt, H ca. 97cm
Paar Gitter, Schmiedeeisen, H ca. 119 cm, L ca. 54 cm, Gebrauchssp., Korr.