ca. 8 Stück, 1x Ehrenkreuz für Frontkämpfer, 1x Medaille "Zum Andenken an den 100. Geburtstag des großen Kaisers Wilhelm I 1797 - 1897", 1x Kriegsgedenkmünze für Kämpfer 1870/71, u.a., Altersspuren
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, wohl Zinkausführung, ohne Herstellerstempel, im Etui, Nadelhacken fehlt, Altersspuren
HJ-Leistungsabzeichen, gemarkt RZM M 1 / 34, mit Matrikelnummer 25600, Nadel mit zeitgenössischer Lötstelle, dazu zwei HJ-Treffabzeichen 1934, 1937, Altersspuren
orientalisch, in reich und aufwendig verzierter Metallscheide, ebonisierter Griff, Klinge stark korrodiert, Altersspuren, Lca. 43,5 cm
orientalisch, in reich und aufwendig verzierter Metallscheide, Holzgriff, Klinge stark korrodiert, Altersspuren, Lca. 43,5 cm
5 Stück, Metall, 3x mit Scheide, 2x bezeichnet 'Toledo', verschiedene Erhaltungszustände, z.T. korrodiert, beschädigt, Lca. 24,5 - 50 cm
Brieföffner in Form eines Ausgehbajonett, Deutsches Reich 1933 - 1945, Scheide schwarz lackiert, Klinge mit Herstellerzeichen K S B, mit Gebrauchsspuren, Flugrost, Patina L ca. 23,5 cm
deutscher Grabendolch, 1. WK, in schwarzer Eisenscheide mit Trageleder, Herstellersigne an der Wurzel, starke Altersspuren