Heilige Familie, Biskuitporzellan, Stoff, verglast, farbig bedruckt, Holzrahmen, Rahmen besch., ca. 67 x 48 x 9 cm
9 St., Holz, geschnitzt, überwiegend natur, Kopf farbig u. gold gefasst, verschiedene Ausführungen, min. Alterssp., 4,5 - 20 cm
Bamberg, Heinrich und Kunigunde, Entw. u. Ausführung Fritz Karl, sign., Etikett, gerahmt, min. Alterssp., Rahmen ca. 22,5 x 17,5 cm
1 Madonna, Etikett: Birkenbach Holzschnitzereien, Kleinwalsertal, ungefasst, min. Alterssp., H ca. 57 cm, 1 Engel mit Horn, farbig u. gold gefasst, Craquelé, L ca. 22 cm
Messing versilbert, am Fuß graviert u. dat., "gestiftet von Familie Scheller 1904", Alterssp., korr., gedellt, berieben, H ca. 28 cm, D ca. 11 - 12 cm,
Russland, Gottesmutter von Kasan, Holz, feine Temperamalerei, Silberoklad, punziert 84 und Stadtmarken, Alterssp., 18 x 15 cm
um 1900, Russland, Holz, Tempera, tlw. vergoldet, zwei stehende Heilige, oben im Zentrum Gottvater, durchgehender Riss, rest., rs zwei Sponki, ca. 31 x 26,5 cm
19. Jh., Meerschaum, Reliefbild, oval, geschnitztes Andachtsbild mit den 14 Nothelfern, verglaster Messingrahmen, Alterssp., H ca. 7 cm
Ende 19. Jh., goldfarbenes Holzkreuz, Porzellankorpus, auf gedrechseltem ebonisiertem Holzsockel mit Glassturz, Lamm lose, Sockel best.. Kreuz mit Rissen, Alterssp., H ges. ca.
2 Rosenkränze, einer mit Silberfiligran und Emaille, rote Glasperlen, einer mit weißen Perlen, L ca. 43 u. 37 cm dazu 4 verschiedene emaillierte Andachtsanhänger, korr., Alterssp.
Metall, silber u. goldfarben, fest montiert auf Glassturzsockel, Holz, weiß lackiert, 1 Fuß fehlt, (mit Korken ergänzt), Sockel best., Alterssp., H ges. ca. 35 cm
ca. 25 verschiedenste Wachstafeln u. Anhänger, christliche u. andere Motive, versch. Größen u. Erh.
20 St., verschiedene Ausführungen, Buchform, Eier u.a., min. Alterssp., versch. Größen u. Erh., H bis ca. 14 cm
20 St., verschiedene Ausführungen, Buchform, Eier u.a., min. Alterssp., H bis ca. 17,5 cm