2341 Ergebnisse
Los: 193

Brosche

Ergebnis: 110 EUR

Gelb-/Roségold 333, 8 kt, bicolore, verschlungene, leicht dreipaßige Kranzform, durchbrochen ausgearbeitet, gemusterte Oberfläche, min Tragesp., ca.3,5 x 3,5cm, Gca.6,68g

Los: 194

Brosche

Ergebnis: 50 EUR

Silber geprüft, oktogonale Form, floral durchbrochen ausgearbeitet, zentral wohl besetzt mit einem großen, rund facettierten Citrin, D mit Zargenfassung ca.27mm, ca.5,1 x 5,6cm, Gca.32,02g

Los: 195

Brosche

Ergebnis: 190 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, rechteckige Form stark durchbrochen ausgearbeitet, Tragespuren, Lca.7,3cm, Gca.4,42g, in Schatulle

Los: 196

Brosche

Ergebnis: 160 EUR

Los: 197

Brosche - Amethyst

Startpreis 450 EUR

Los: 198

Brosche - Chalcedon

Startpreis 70 EUR

Los: 199

Brosche - Email

Ergebnis: 45 EUR

Silber 800 gestempelt, vergoldet, Schmeterling, in Silberfiligran-Arbeit, Flügel versehen mit rosa/violettem Email-Akzenten, teilweise Tragespuren, ca.4,3 x 3,3cm, Gca.6,34g

Los: 200

Anhänger/Brosche - Kamee

Ergebnis: 30 EUR

Silber geprüft und unleserlich gestempelt, vergoldet, ovale Form, besetzt mit einer Muschel-Kamee - Schönheit aus dem Profil -, Tragespuren, Lca.4,3cm, Gca.8,50g

Los: 201

Brosche - Mikromosaik

Ergebnis: 45 EUR

Los: 202

Brosche - Rubin

Startpreis 470 EUR

Los: 203

Brosche - Rubin/Email

Ergebnis: 70 EUR

Los: 204

Brosche - Saphir

Ergebnis: 150 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt gestempelt -, Lyra, versehen mit Saphiren, Broschur min verbogen, Lca.2,4cm, Gca.3,38g

Los: 205

Broschen

Ergebnis: 80 EUR

2 St., 2 Mondsicheln, wohl Gold 585 - 14 kt -, besetzt mit türkisfarbenen Schmucksteinen, wohl Türkis/Howlith, Lca.3,1cm

Los: 206

Broschen - Kameen

Ergebnis: 55 EUR

Los: 207

Broschen - Mikromosaik

Startpreis 30 EUR

Los: 208

Collier

Ergebnis: 25 EUR

Los: 209

Collier

Ergebnis: 220 EUR

Los: 210

Collier

Ergebnis: 60 EUR

Los: 211

Collier u.a.

Ergebnis: 80 EUR

Los: 212

Collier

Ergebnis: 40 EUR

Silber 835 gestempelt, Bandform, durchbrochen ausgearbeitet, versehen mit verschlungenem Dekor, Ränder satiniert, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, leicht gedellt, Lca.44cm, Gca.29,44g

Los: 213

Collier - Lapis

Ergebnis: 60 EUR

Los: 214

Collier - Mondstein

Ergebnis: 45 EUR

Los: 215

Collier - Opal

Ergebnis: 40 EUR

Los: 216

Colliers

Ergebnis: 50 EUR

Los: 217

Damenring

Startpreis 250 EUR

Gelbgold gestempelt, blütenförmig durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem kaffeefarbenen, chatoyierenden Schmuckstein-Cabochon, Tragesp., RW55, Gca.9,44g

Los: 218

Damenring

Ergebnis: 200 EUR

Gelbgold 585, 14 kt, Ringkopf aus 2 ineinander verschlungenen Bändern, partiell gemustert, besetzt mit facettierten Schmucksteinen, wohl Turmalinen, min Tragesp., RW55,5, Gca.5,18g

Los: 219

Damenring

Ergebnis: 140 EUR

Los: 220

Damenring

Ergebnis: 420 EUR

Los: 221

Damenring

Startpreis 220 EUR

Los: 222

Damenring

Ergebnis: 55 EUR

Los: 223

Damenring

Ergebnis: 75 EUR

Gelbgold 333 – 8 kt – gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem facettierten, hellblauen Schmuckstein, angedeutete Ringschultern versehen mit Banddekor, Stein teilweise bestoßen, RW58, Gca.3,62g

Los: 224

Damenring

Ergebnis: 200 EUR

Weiß-/Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, satiniert, kleiner, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit einem hellblauen Schmuckstein, wohl Topas, RW58,5, Gca.7,18g

Los: 225

Damenring

Ergebnis: 45 EUR

Los: 226

Damenring

Ergebnis: 25 EUR

Silber 925 gestempelt, rechteckiger Ringkopf wohl besetzt mit einem facettierten Tansanit, Stein an dern Rändern teilweise bestoßen, RW56, Gca.17,80g

Los: 227

Damenring

Ergebnis: 100 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - geprüft, zarter, blütenförmiger Ringkopf wohl besetzt mit einem synthetischen Rubin, durchbrochene Ringschultern, minimale Tragespuren, RW55, Gca.3,28g

Los: 228

Damenring

Ergebnis: 50 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, zarte Form, im Verlauf, Ringkopf besetzt mit einem Onyx-Plättchen, minimale Tragespuren, RW54,5, Gca.1,72g

Los: 229

Damenring - Amethyst

Startpreis 250 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem facettierten Amethyst, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, minimale Tragespuren, RW56, Gca.4,96g

Los: 230

Damenring - Amethyst

Startpreis 390 EUR

Los: 231

Damenring - Amethyst

Ergebnis: 300 EUR

Rosé-/Gelbgold 585 - 14 kt gestempelt - rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Amethyst, Ringschultern fächerförmig durchbrochen, Tragespuren, RW57, Gca.6,32g

Los: 232

Damenring - Aquamarin

Startpreis 600 EUR

Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, rechteckiger Ringkopf mit abgekanteten Ecken, besetzt mit einem zargengefassten, facettierten Aquamarin, Tragespuren, RW54, Gca.8,64g

Los: 233

Damenring - Chrysopras

Ergebnis: 360 EUR

Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, knospenförmiger Ringkopf besetzt mit einem Chrysopras-Cabochon, minimale Spuren einer Größenanpassung der Ringschiene, teilweise Tragespuren, RW60,5, Gca.11,24g

Los: 234

Damenring - Citrin

Ergebnis: 120 EUR

Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, hochovaler Ringkopf, leicht gemuldet, mittig besetzt mit einem facettierten Citrin, RW54,5, Gca.4,04g

Los: 235

Damenring - Horn

Ergebnis: 110 EUR

Los: 236

Damenring - Kamee

Ergebnis: 100 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, hochovaler Ringkopf besetzt mit einer Kamee, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, RW54, Gca.4,22g

Los: 237

Damenring - Kamee

Ergebnis: 55 EUR

Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einer Kamee, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, teilweise Tragespuren, RW47, Gca.2,68g

Los: 238

Damenring - Labradorit

Startpreis 250 EUR

Los: 239

Damenring - Lapis

Ergebnis: 180 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten Lapis-Cabochon, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, minimale Tragespuren, RW62, Gca.5,18g

Los: 240

Damenring - Mondstein

Ergebnis: 20 EUR

Los: 241

Damenring - Mondstein

Ergebnis: 110 EUR

Silber geprüft, vergoldet, Ringschiene versehen mit zargengefassten Mondstein-Cabochons, minimale Tragespuren, RW60, Gca.2,94g

Los: 242

Damenring - Mondstein

Ergebnis: 260 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, schlichter, glatter Ring, Ringkopf versehen mit einem runden Mondstein-Cabochon, minimale Tragespuren, RW52, Gca.4,28g

Los: 243

Damenring - Opal

Ergebnis: 60 EUR

Gelbgold 375 - 9 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten Opal-Cabochon, umgeben von einem Kordelrand, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, Tragespuren, RW51, Gca.2,26g

Los: 244

Damenring

Ergebnis: 280 EUR

Los: 245

Damenring - Perlmutt

Ergebnis: 20 EUR

Silber 925 vergold., schmetterlingförmiger, aufgesetzer Ringkopf, Flügel u. Körper verziert mit Perlmutt- u. Onyx-Einlagen, RW59/60, Gca.10,42g

Los: 246

Damenring - Rauchquarz

Startpreis 500 EUR

Rotgold 585 - 14 kt gestempelt -, opulenter, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, aufgesetzte, geschwungene Ringschultern, minimale Tragespuren, RW55, Gca.13,48g

Los: 247

Damenring - Rauchquarz

Startpreis 350 EUR

Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Rauchquarz, gefächerte Ringschultern, Stein: Tragespuren, RW57,5, Gca.7,50g

Los: 248

Damenring - Rauchquarz

Startpreis 240 EUR

Los: 249

Damenring - Rubin

Ergebnis: 55 EUR

Los: 250

Damenring - Saphir

Ergebnis: 260 EUR

Gelbgold 750 – 18 kt gestempelt -, runder, gewölbter und gemusterter Ringkopf besetzt mit facettierten Saphiren, diese teilweise minimal bestoßen, 1 Stein fehlt, RW51, Gca.5,,68g

Los: 251

Damenring - Topas

Ergebnis: 80 EUR

Silber 935 gestempelt, vergoldet, runder, floral durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem facettierten Blautopas, minimale Tragespuren, RW54,5, Gca.4,46g

Los: 252

Damenring - Türkis/Howlith

Ergebnis: 60 EUR

Roségold 585 - 14 kt - gestempelt, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Türkis/Howlith und mit einem ergänzten Stein, durchbrochene Ringschultern, starke Tragespuren, RW55, Gca.2,10g

Los: 253

Damenring - Türkis

Startpreis 120 EUR

Los: 254

Damenringe - Larimar/Bernstein

Ergebnis: 40 EUR

Los: 255

Kette

Ergebnis: 75 EUR

aus filigranen Diamant-Würfeln, größtenteils lindgrün schimmernd, Karabinerschließe, Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, Steine teilweise minimal bestoßen, Lca.41,5cm

Los: 256

Diamant - Anhänger

Startpreis 1.500 EUR

Gelbgold 750, 18 kt, Herz, opulent besetzt mit Diamanten, zus.ca.3ct, Piqué, Anhängeröse blütenförmig verziert mit Diamanten, Öse in Gelbgold 585, 14 kt, min Tragesp., L mit Öse ca.4cm, Gca.18,04g

Los: 257

Diamant - Anhänger

Ergebnis: 40 EUR

Weißgold 585 – 14 kt – gestempelt, Buchstabe "E", besetzt mit winzigen Diamanten, minimale Tragespuren, L mit Öse ca.1,7cm, Gca.1,02g

Los: 258

Diamant - Anhänger

Ergebnis: 55 EUR

Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, plastisch ausgeformter Steinbock, Zieröse versehen mit Diamanten, minimale Tragespuren, L mit Öse ca.2,9cm, Gca.1,52g

Los: 259

Diamant - Anhänger

Ergebnis: 200 EUR

Los: 260

Diamant - Anhänger/Damenring

Ergebnis: 65 EUR

Los: 261

Diamant - Armband

Startpreis 4.500 EUR

Los: 262

Diamant - Brosche

Ergebnis: 130 EUR

Los: 263

Diamant - Brosche

Ergebnis: 90 EUR

Los: 264

Diamant - Brosche

Startpreis 290 EUR

Los: 265

Diamant - Brosche

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 266

Diamant - Brosche

Ergebnis: 160 EUR

Los: 267

Diamant - Collier

Ergebnis: 130 EUR

Los: 268

Diamant - Collier

Ergebnis: 260 EUR

Los: 269

Diamant - Collier

Startpreis 180 EUR

Los: 270

Diamant - Damenring

Ergebnis: 280 EUR

Gelbgold 585, 14 kt, wellenförmiger Ringkopf besetzt mit zahlreichen Diamanten, zus.ca.0,55ct, Tragesp., RW69, Gca.6,68g

Los: 271

Diamant - Damenring

Ergebnis: 160 EUR

Los: 272

Diamant - Damenring

Ergebnis: 330 EUR

Los: 273

Diamant - Damenring

Startpreis 150 EUR

Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, schmaler Ringkopf besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca.0,11ct, RW53, Gca.2,56g

Los: 274

Diamant - Damenring

Startpreis 300 EUR

Gelbgold 750 – 18 kt – gestempelt, kleiner, verschlungen ausgearbeiteter Ringkopf besetzt mit einem Diamant, ca.0,15ct, Ringschultern reich besetzt mit Diamanten, RW53, Gca.3,44g

Los: 275

Diamant - Damenring

Startpreis 230 EUR

Gelb-/Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit einem grünen Farbstein, wohl Smaragd, umgeben von Diamanten, zus.ca.0,24ct, minimale Tragespuren, RW56, Gca.4,72g

Los: 276

Diamant - Damenring

Startpreis 350 EUR

Los: 277

Diamant - Damenring

Ergebnis: 130 EUR

Los: 278

Diamant - Ohrringe

Ergebnis: 330 EUR

Los: 279

Diamant - Ohrstecker

Ergebnis: 80 EUR

Gelb-/Weißgold 585, 14 kt, stilisierte Schmetterlinge, partiell satiniert, versehen mit zarten Diamantbändern, zus.ca.0,08ct, min Tragesp., Lca.1,6cm, Gges.ca.2,60g

Los: 280

Diamant - Ohrstecker

Ergebnis: 75 EUR

Los: 281

Diamant - Ohrstecker

Startpreis 200 EUR

Los: 282

Diamant - Set

Ergebnis: 150 EUR

Los: 283

Diamant/Amethyst - Anhänger

Ergebnis: 390 EUR

Los: 284

Diamant/Amethyst - Damenring

Startpreis 250 EUR

Los: 285

Diamant/Amethyst - Damenring

Startpreis 70 EUR

Los: 286

Diamant/Amethyst - Damenring

Ergebnis: 300 EUR

Los: 287

Diamant/Amethyst/Jade - Brosche

Ergebnis: 330 EUR

Los: 288

Diamant/Ametyst/Zuchtperlen - Kette

Ergebnis: 120 EUR